http://www.motorpage.ru/upload/iblock/f4a/f4a3d6c14ef9cadeab6e22ade37a5e2f.jpg
«Синие ведерки» поймали Дворковича на нарушениях ПДД

«Синие ведерки» поймали авто помощника президента РФ Аркадия Дворковича при нарушении правил дорожного движения.


На официальном сайте сообщества пользователь archeornis выложил видеоролик, на котором видно, как автомобиль с государственным регистрационным знаком А031МР 97 двигается по Садовому кольцу со скоростью 180 км/ч, не включая даже поворотников при маневрировании. Данные госномера, как стало известно позднее, закреплены за помощником президента А. Дворковичем.

Позднее Аркадий Дворкович признал, что это была его машина, водитель значительно превысил скорость и был вынужден писать объяснительную записку. «Ехал слишком быстро. Водитель написал объяснительную. Выводы сделали», – написал помощник президента в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, что согласно ПДД, в населенных пунктах разрешается движение со скоростью не более 60 км/ч, если дорожные знаки не допускают более высокую скорость. Также напомним, что еще в конце декабря Аркадий Дворкович в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что чиновники могут отказаться от «мигалок». «В принципе от «мигалок» можно отказаться, надо просто оптимизировать работу правительственных учреждений. И будет все нормально», – сказал Дворкович, признав, что спецсигналы на дорогах вызывают массовое недовольство у людей.