Fiat 500 получит пятидверный кузов
http://uploads.ru/t/c/u/x/cuxUH.jpg

Ситикар Fiat 500 получит пятидверный кузов, заявил глава бренда Оливье Франсуа.
______________________________________________________________________
По словам представителя компании, новинка будет представлена в марте текущего года на Международном автосалоне в Женеве. Сразу после презентации она появится в салонах европейских дилеров, а чуть позже и в США.

Новый Fiat 500 получит удлиненную платформу от стандартной 500-й модели, а называться новинка будет либо Grand 500, либо Ellezero. Покупатели смогут выбрать один из 4 моторов: двух бензиновых турбодвигателей (объемом 0,9 л и 1,4 л мощностью 85 л. с. и 95 л. с. соответственно) и двух дизелей (объемом 1,3 л и 1,6 л мощностью 95 л. с. и 120 л. с. соответственно).

Также на днях стало известно, что итальянская студия Castagna Milano удлинила базу Fiat 500 до лимузина. На базе 500-й модели итальянцы построили сразу три лимузина: LimoSun, LimoCity и Presidential. Длина субкомпакта была растянута тюнерами до 5,32 м, хотя изначально составляла всего 3,5 м. Колесную базу увеличили с 2,3 м до 4,1 м, а высоту – со 149 см до 158 см.

По словам представителей тюнингового ателье, Fiat 500 LimoSun предназначен для пляжей Ближнего Востока. В пассажирской части салона предусмотрено 4 посадочных места, размещенных лицом друг к другу. Второй лимузин – LimoCity – это уже классическое представление о лимузине с диваном, минибаром и электроприводом дверей.

Третий лимузин – LimoCity Presidential приготовлен специально для североамериканского рынка, украшен флагом США и оснащен двумя электромоторами, способными разгонять машину до 160 км/ч и достигать максимальной скорости 250 км/ч.